Области применения нашей продукции

КОЛОТЫЙ КАМЕНЬ


Староанглийский тротуарный камень
«Староанглийский тротуарный камень» применяется для мощения проезжей и пешеходной части улиц, парковых дорожек, городских площадей и дворов. Комбинации, из разных по размерам, квадратных и прямоугольных  плиток этого камня создают неповторимый по красоте узор, прочное и долговечное покрытие. Различные толщины этого камня применяются в зависимости от нагрузок, которые будут воздействовать на него.

Брусчатка колотая
«Брусчатка колотая» используется для мощения площадей и тротуаров, а также дорог с интенсивной динамической и механической нагрузкой. Отличие от «староанглийского тротуарного камня» заключаются в том, что этот камень имеет два постоянных по ширине размера - 100 и 120 мм, с различной длиной - от 100 до 170 мм. Комбинирование «староанглийского тротуарного камня» и «брусчатки колотой» позволит расширить Ваши возможности в оформлении дорожного покрытия. Различные толщины этого камня применяются в зависимости от нагрузок, которые будут воздействовать на него и качества подготовки основания.

ФСН  колотая
ФСН  колотая (мелкая)
Используется для наружной отделки стен, цоколей, каминов, беседок, заборов и т.д. Комбинация  размеров, толщин и цветов позволяет создать неповторимый вид и узор Ваших фасадов.

Утёс колотый, Утёс колотый «Клин»
Утёс колотый и Утёс колотый «Клин», ввиду своей более низкой стоимости по сравнению с искусственной тротуарной плиткой и брусчаткой, может применяться для мощения второстепенных  площадей и дорог на производственных объектах. Так же этот вид продукции применяется для отделки цоколей зданий, как декоративный элемент, в виде вставок, на стенах отделанных другими видами камня, облицовки подпорных стен газонов и клумб, обустройства водопадов и декоративных водоёмов. Комбинации Утёса колотого и Утёса колотого «Клин», по цвету, толщине и в сочетании между собой, а также с такими видами камня, как «Старый замок» и «Фасадно-Стеновая Нарезка» колотая, позволит Вам создать природную скальную поверхность. Разница между этими видами продукции заключается в длине камня. Камень в продукции  «Утёс колотый «Клин» длиннее и похож на клинья, а камень в продукции «Утёс колотый» короче и более схож на равносторонний треугольник или трапецию.

ОБРАБОТАННЫЙ КАМЕНЬ

Плитка «Кратная 4-м»
Сочетание плиток с размером сторон кратных 4-м сантиметрам, позволит создать интересный вид фасада здания, поверхности садовых дорожек, дворовых площадок и городских площадей, каминов, саун и бань, стен внутри помещения, без сложностей, связанных с подбором плиток при кладке камня. Высокое качество изготовление плитки, выраженное в выдержке параллельности сторон и прямого угла, даёт возможность уложить её с минимальными зазорами между собой.
Плитка толщиной 15-20мм в основном применяется для внутренней отделки стен, фасадов зданий, а также для мощения дорожек и дорог, которые не подвержены большим нагрузкам.
Плитка толщиной 30-40мм в большей степени применяется для мощения дорожек и дорог с движением автотранспорта. Камень этой толщины выдерживает большие нагрузки, нежели камень толщиной 15-20мм.

Плитка «Кратная 4-м с фаской»
Плитка «Кратная 4-м с фаской» 45 или 90 градусов применяется для отделки фасадов зданий, стен внутри и снаружи помещений, каминов, саун и бань. Высокое качество изготовление плитки, выраженное в выдержке параллельности сторон и прямого угла, даёт возможность уложить её с минимальными зазорами между собой, а наличие фасок делает более выраженным каждый камень, уложенный в кладке. Размер сторон плитки кратный 4-м сантиметрам упрощает процесс  её укладки.

Плитка «Погонаж»
Плитка «Погонаж» - это порезанный камень  различной длины и заданной одинаковой ширины каждого ряда кладки. Применяется для облицовки наружных стен большой площади в сочетании с декоративной штукатуркой, кирпичной кладкой, особенно при необходимости создания визуального эффекта удлинения или расширения поверхности. Также возможно использование в мощении тротуаров, парковых дорожек. Этот вид плитки хорошо сочетается со многими видами продукции, используемыми для мощения дорожной поверхности и облицовки стен.  
Толщина камня выбирается в зависимости от области его применения, динамических нагрузок, которым он будет подвергаться и качества подготовки основания.

«Мозаика»
«Мозайка» - это вид облицовочной плитки позволяющий Вам собрать, как мозаику, очень оригинальные узоры кладки. С помощью этого вида продукции можно облицевать, как наружные так и внутренние стены зданий, подпорные стены, цоколи, а также очень красиво выглядят парковые дорожки и площади отделанные «Мозайкой».
Толщину камня выбирают в  зависимости от области его применения и динамических нагрузок, которым он будет подвергаться.

Плитка «Кратная 4-м рустованная»
Как и плитка «Кратная 4-м», этот вид продукции избавит Вас от хлопот с подбором плиток при кладке, из-за кратности своих сторон 4-м сантиметрам. Рустовка (скол краёв камня) добавит изюминку в этот очень красивый вид плитки и сделает Ваши отделочные дизайны неповторимым. 
Плитка применяется для внутренней отделки и отделки фасадов зданий, цоколей, заборов и т.д.

Паркет «60мм», «29мм», ФСН, ФСН (мелкая)

Паркет «60мм», «29мм», «обрезной» ФСН, ФСН (мелкая) - применяется во внутренней отделке и внешней отделке зданий, фонтанов, клумб. Область применения этих видов продукции ограничивается только лишь Вашей фантазией. Эти виды продукции, как в комбинации, так и по отдельности  создают оригинальную, красивую и более утончённую кладку, по сравнению с колотой «фасадно-стеновой нарезкой. Более того «Паркет облицовочный» за счёт своей малой толщины и меньшего веса, позволит разгрузить стену, уменьшив нагрузку на неё.

ОКАТАННЫЙ КАМЕНЬ

Окатанный (или морской) камень – это все те же виды продукции, только обработанные специальным способом.
Это способ обработки камня, который придаёт ему очень красивый старенный внешний вид. Будто сама Матушка Природа поработала над каждым камнем, своими пронизывающими ветрами, проливными дождями и бушующей морской волной.
Окатанный камень очень легко и красиво вольётся в Ваш интерьер и экстерьер.
Так же окатанную плитку «Кратную 4-м» и плитку «Погонаж», можно использовать при строительстве бассейнов и площадок прилегающих к ним. Плитка не только придаст очаровательный вид бассейну, но и снизит до минимума травматизм, т.к. шероховатая поверхность не даст Вам потерять почву из-под ног. И к тому же, походив по такой поверхности босяком,  Ваши ноги станут мягкими как у младенца. Этот вид плитки будет прекрасной альтернативой керамической плитке, применяемой для отделки ступеней, находящихся на улице.